Subasta 954T, Lote # 159
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, entrepaño inferior y soportes curvos. Decorada con motivos a manera de roleos y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas y degaste. Dimensiones: 70 x 69 x 69 cm. Estimado $2,500-3,000